Новый офис врача общей практики открыли в Новопокровском районе Кубани

В станице Новопокровской по краевой госпрограмме «Развитие здравоохранения» открыли новую амбулаторию.
Она будет обслуживать более 4 000 человек.
Со слов главного врача Новопокровской центральной районной больницы Татьяны Ивлевой, много лет в микрорайоне поселка сахарного завода кабинет врача общей практики находился в арендуемом помещении в 7 километрах от взрослой и детской поликлиник. В нем работал только один медицинский специалист.
- Теперь прием пациентов будут вести несколько врачей в новом сооружении, которое построили и оснастили с учетом современных требований, – прокомментировали в пресс-службе регионального министерства культуры.
До этого местных жителей принимал только врач общей практики, а теперь медпомощь на улице Черняховского будут оказывать педиатр, врач общей практики, стоматолог и другой медицинский персонал.
В прошлом году в Краснодарском крае возвели 16 офисов врача общей практики и 7 фельдшерско-акушерских пунктов.
В планах на этот год построить 11 зданий ФАП и 18 офисов ВОП.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями
Материалы по теме:
Здоровая Кубань