Сейчас: 28-03-2024 12:47
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Краснодарском крае по дороге с моря произошло массовое ДТП

В Краснодарском крае по дороге с моря произошло массовое ДТП

В Краснодарском крае по дороге с моря произошло массовое ДТП Фото: отдел пропаганды УГИБДД России по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае по дороге с моря произошло массовое ДТП

Около 20:20 10 июля на трассе М-4 «Дон» в районе Горячего Ключа произошло ДТП.

По предварительным данным, 47-летний водитель, житель Ростова-на-Дону, управляя автомобилем Ford, ехал со стороны Джубги в сторону Краснодара. На спуске он выехал на встречку и врезался в автомобиль Iveco, который от удара отбросило на автомобиль Hyundai, а Ford влетел в отбойник, после чего на автомобиль Kia.

В результате ДТП водитель Ford скончался до приезда медиков, рассказали в отделе пропаганды УГИБДД России по Краснодарском краю.

Всего на дорогах Краснодарского края в выходные дни (8, 9, 10 июля) сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 51 ДТП, 9 человек погибли и 54 человека получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Кубани напоминает водителям об обязательном соблюдении ПДД и режима отдыха. В условиях высокой интенсивности потоков транспорта утомляемость водителей может привести к ДТП.

По данным исследования процесса развития утомления у водителей, оно обнаруживается уже на 4-5 час вождения, явно ощущается на 6-8 час, а к концу 9 часов уже требуются волевые усилия, чтобы поддерживать движение на безопасном уровне.

При однообразном ландшафте водитель быстрее почувствует усталость, а при высокой интенсивности движения и непрерывной оценке ситуации на дороге – умственную усталость. Сонливость и засыпание за рулем – самые опасные проявления утомления, которые нередко приводят к авариям.

Водитель, чувствуя желание поспать, может какое-то время преодолевать сонливость и достаточно надежно управлять машиной, но он должен знать, что засыпание может настигнуть внезапно.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~N8yOf

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: ДТП / Россия / Краснодарский край / Кубань / Юг