USD ЦБ 77.1944 EUR ЦБ 91.5575
Сейчас: 16-02-2026 08:36
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Эксперт Роспотребнадзора: коронавирус сейчас практически неотличим от других ОРВИ

Эксперт Роспотребнадзора: коронавирус сейчас практически неотличим от других ОРВИ

Эксперт Роспотребнадзора: коронавирус сейчас практически неотличим от других ОРВИ

Эксперт Роспотребнадзора: коронавирус сейчас практически неотличим от других ОРВИ

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала, что симптомы COVID-19 теперь почти неотличимы от ОРВИ.

Заражение коронавирусом по проявлениям стало близко к ОРВИ, однако инфекция может обострить различные заболевания, заявила Наталья Пшеничная.

«Ковид сейчас практически неотличим по течению и симптомам от других ОРВИ. Тем не менее, он остается коварным, вызывая обострения или манифестацию различных аутоиммунных заболеваний, заболеваний кожи, легких, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы с развитием различных тромбоэмболических осложнений», - цитирует эксперта РИА Новости.

По словам Натальи Пшеничной, восстановиться после перенесенного коронавируса могут помочь прогулки на свежем воздухе, дыхательная гимнастика, включение в рацион большого количества свежих овощей и фруктов.

Если симптомы болезни затянулись, то обязательно следует обращаться к врачу, так как не исключено, что могло обостриться или проявиться заболевание, которое ранее не давало о себе знать, сказала Наталья Пшеничная.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~15rZW

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Коронавирус