USD ЦБ 77.8332 EUR ЦБ 90.5366
Сейчас: 17-01-2026 09:44
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Статистика по коронавирусу в Краснодарском крае на 7 июля

Статистика по коронавирусу в Краснодарском крае на 7 июля

Статистика по коронавирусу в Краснодарском крае на 7 июля Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Статистика по коронавирусу в Краснодарском крае на 7 июля

По данным на 7 июля, наличие ковида лабораторно подтвердилось у 57 жителей Краснодарского края.

Накануне было известно о 77 заболевших, днем ранее – о 11.

В крае 16 февраля 2022 года был зафиксирован антирекорд зараженных за сутки - 4 983.

Среди заболевших 30 женщин и 27 мужчин в возрасте до 86 лет. Четверо заболевших – дети, младшему из которых 3 месяца.

Общее число заболевших коронавирусом в Краснодарском крае: ситуация на 7 июля

Всего с начала пандемии на Кубани зафиксировали 263 137 случаев заражения ковидом.

За весь период скончались 10 969 человек. Из них 1 умер за минувшие сутки. До этого 4 суток подряд погибших от последствий инфекции не было.

На дому с подозрением на коронавирус сейчас лечится 807 человек, у 370 из них диагноз лабораторно подтвержден. В стационарах находятся 154 пациента, в том числе 94 – с подтвержденным COVID-19.

В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 3 пациента, как и днем ранее.

В медицинские организации региона с подозрением на коронавирус за весь период обратились 961 352 гражданина. Лаборатории провели 7 107 112 исследований, в том числе 2 404 – за последние сутки, сообщили «ЯСНО» в региональном оперштабе.

Ситуация с коронавирусом в Краснодарском крае на 7 июля

Распределение новых заболевших по городам и районам Кубани:

  • В Краснодаре получили 21 положительный тест,
  • В Северском районе – 6,
  • В Ейском районе и Новороссийске – по 4,
  • В Армавире и Кавказском районе – по 3,
  • В Геленджике, Сочи и Темрюкском и Туапсинском районах – по 2,
  • В Апшеронском, Динском, Кущевском, Новокубанском, Павловском, Тбилисском, Тимашевском районах и Анапе – по 1.

Число заболевших коронавирусом в России: ситуация на 7 июля

За сутки в России госпитализированы 1 272 человека с коронавирусом, накануне в больницы попали 1 278 пациентов с COVID-19.

Всего за 24 часа выявлено 3 359 случаев инфицирования COVID-19, днем ранее — 3 150.

За сутки умерли 52 человека с коронавирусной инфекцией. Накануне скончались 44 заболевших. Также за сутки выздоровели 3 178 человек, накануне — 3 437.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~RwL7i

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Коронавирус