USD ЦБ 76.0382 EUR ЦБ 88.7898
Сейчас: 23-01-2026 20:56
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Ежедневно до 150 человек пользуются автобусами из Крыма в Херсон и Мелитополь

Ежедневно до 150 человек пользуются автобусами из Крыма в Херсон и Мелитополь

Ежедневно до 150 человек пользуются автобусами из Крыма в Херсон и Мелитополь Фото: Крыминформ

Ежедневно до 150 человек пользуются автобусами из Крыма в Херсон и Мелитополь

Более 150 человек перевозят в день автобусы из Крыма в Херсонскую и Запорожскую области и в обратном направлении.

Регулярным автобусным сообщением между Крымом и Херсоном, Херсонской, Запорожской областями с начала открытия сообщения воспользовались около 500 человек, рассказали в пресс-службе министерства транспорта Крыма.

Как ранее сообщал портал «ЯСНО», первый за 8 лет пассажирский автобус отправился из Симферополя в Херсон 1 июля. В тот же день первые пассажиры отправились в Бердянск и Мелитополь. Один рейс осуществляется двумя автобусами: по территории Крыма - на одном, а после границы – на другом.

В настоящее время автобусы ходят в режиме экспресса – остановка делается только на границе из соображений безопасности. После в планах, что автобусы будут останавливаться и в других населенных пунктах по маршруту следования.

По данным погрануправления ФСБ по Крыму всего с марта этого года через государственную границу на севере Крыма прошло более 540 000 человек и более 177 000 единиц транспорта.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~HrfAV

Поделиться с друзьями