Более 50 домов Архипо-Осиповки подключат к газу в июле
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вопрос газоснабжения села Архипо-Осиповка поднял губернатор Вениамин Кондратьев на краевом планерном совещании.
– С начала февраля жители села много раз обращались с проблемой – дома микрорайона «Санаторный» подключены к сетям, но газа нет уже 5 месяцев. Это недопустимо, ситуация нужно решать в кратчайшие сроки, – сказал глава региона.
Заместитель главы района Александр Мельников сообщил, что газопровод был построен в 2017 году. В конце января этого года на сетях произошла авария, а после того, как ее устранили, увидели, что есть проблемы с техническими и правоустанавливающими документами. В настоящее время их решают.
Вице-губернатор Александр Трембицкий уточнил, что Ростехнадзор начнет проверку 6 июля, а уже 10 июля будет газ пустят в почти 50 домов.
Делись!






В Геленджике в День Победы раздадут более 5 000 порций солдатской каши
Парад 9 мая 2026 в Новороссийске: где и во сколько будет, что важно знать
Мошенники используют День Победы для обмана ветеранов на Кубани
Парад 9 мая 2026 в Краснодаре: как попасть, где и во сколько
Можно ли будет купаться в море в Туапсе летом-2026, рассказал известный эколог
День Победы-2026 в Краснодаре: афиша мероприятий
Помощь Туапсе: как стать волонтером или помочь им в мае 2026