USD ЦБ 81.1371 EUR ЦБ 92.2232
Сейчас: 20-04-2025 06:25
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Сочи продолжают поиск туристов, унесенных в море в автомобилях

В Сочи продолжают поиск туристов, унесенных в море в автомобилях

В Сочи продолжают поиск туристов, унесенных в море в автомобилях Фото: Олег Умаров

В Сочи продолжают поиск туристов, унесенных в море в автомобилях

По состоянию на 09:00 27 июня, продолжаются поисково-спасательные работы в акватории Черного моря.

До сих пор не найдены четверо из семи человек.

Вертолет Ка-32 за минувшие сутки совершил 2 вылета, обследованы 158 квадратных километров (с начала работ 444 квадратных метров, наземной группировкой обследованы 114 километров береговой линии).

Группами поиска на акватории обследованы 30 квадратных километров с катеров. Проведены водолазные работы, 3 спуска по 2 часа, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

К поискам привлечены 102 человека, 21 единица техники, 1 воздушное судно, 5 плавсредств, в том числе от МЧС России 61 человек, 10 единиц техники, 1 воздушное судно, 2 плавсредства.

Как ранее сообщал портал «ЯСНО», в ночь на 24 июня две семьи из Ставропольского края на автомобилях остановились на ночлег в необорудованном месте в районе поселка Зубова Щель, в устье реки Чемит. В какой-то момент их транспортные средства унесло потоком воды в море. Погибли 2 женщины. Одного мужчину – 42-летнего - спасли, он смог ухватиться за бревно. Он находится в больнице. Еще один мужчина и трое детей числятся пропавшими без вести.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~OuTTV

Версия для печати

Поделиться с друзьями