Сейчас: 11-02-2025 15:25
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 96.7821 EUR ЦБ 100.4991
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> На Кубани осужден сбивший насмерть 6 пешеходов водитель легковушки

На Кубани осужден сбивший насмерть 6 пешеходов водитель легковушки

На Кубани осужден сбивший насмерть 6 пешеходов водитель легковушки Фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

На Кубани осужден сбивший насмерть 6 пешеходов водитель легковушки

На Кубани рассмотрено уголовное дело, которое было возбуждено в отношении мужчины, обвиняемого по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

1 ноября 2020 года он пьяным сел за руль «Лады Приоры». Двигаясь по трассе Гулькевичи - Отрадо-Кубанское – Отрадо-Ольгинское, он сбил шестерых пешеходов на обочине. На месте ДТП погибли 5 человек, еще 1 умер в медицинском учреждении.

- В последнем слове мужчина заявил, что алкогольное опьянение не связано с произошедшим. Он считает, что ДТП - это вина пешеходов. Стоя на обочине на месте ДТП, они не установили знаки аварийной остановки, - рассказали «ЯСНО» в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Суд признал его виновным. Мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии общего режима, он лишен права управления транспортным средством на срок 3 года. Также суд удовлетворил иски потерпевших на сумму 4 миллиона рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~InJ2P

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Россия / ДТП / Кубань / Юг / Краснодарский край