В Краснодаре подтопило некоторые участки после ливня

В большей степени пострадала улица Московская.
Сейчас на местах подтоплений работает департамент транспорта.
«В подземных пешеходных переходах — через улицы Петра Метальникова и Московскую — после мощного дождя есть локальные подтопления. Причина этого нам известна, и в скором времени мы устраним это явление. Подтопления в переходах возникают из-за того, что пока не установлены насосы, предусмотренные проектом. Они закуплены и поставлены в город, однако ещё не смонтированы», - рассказал в своем Telegram-канале мэр южной столицы Андрей Алексеенко.
Глава города добавил, что вода должна уйти в течение 1-3 часов. В дальнейшем с подтоплениями будет справляться автоматическая система откачки воды. Оборудование планируется запустить к концу июня.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями