Сейчас: 23-01-2025 16:20
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 98.2804 EUR ЦБ 103.2419
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Статистика по коронавирусу в Краснодарском крае на 9 июня

Статистика по коронавирусу в Краснодарском крае на 9 июня

Статистика по коронавирусу в Краснодарском крае на 9 июня Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Статистика по коронавирусу в Краснодарском крае на 9 июня

По данным на 9 июня, наличие ковида лабораторно подтвердилось у 64 жителей Краснодарского края.

Сутками ранее положительные тесты получили 87 человек, днем ранее - 21, ранее - 22, до этого -84, ранее – 99.

4 983 зараженных за сутки – это рекорд пандемии в регионе. Он зарегистрирован 16 февраля текущего года.

Среди заболевших 33 мужчины и 31 женщины в возрасте до 82 лет. Среди инфицированных 4 ребенка.

Общее число заболевших коронавирусом в Краснодарском крае: ситуация на 9 июня

Всего с начала пандемии в Краснодарском крае зарегистрировали 261 726 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Жизни 10 939 пациентов спасти не удалось, из них 5 умерли за минувшие сутки. Накануне от последствий, вызванных инфекцией, скончались 3 человека.

На дому с подозрением на коронавирус по состоянию на 9 июня лечится 1 267 жителей, у 441 из них диагноз лабораторно подтвержден. В стационарах находятся 242 пациента, в том числе 128 – с подтвержденным COVID-19.

В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 11 заболевших, днем ранее – 12, на ЭКМО пациентов нет.

В медицинские организации региона с подозрением на коронавирус за весь период обратились 955 194 человека.

Лаборатории провели 7 044 175 исследований, в том числе 2 896 – за последние сутки, сообщили «ЯСНО» в региональном оперштабе.

Ситуация с коронавирусом в Краснодарском крае на 9 июня

Распределение новых заболевших по городам и районам Кубани:

  • В Краснодаре и Новороссийске положительный результат исследования получили по 16 жителей.,
  • В Сочи и Темрюкском районе – по 4,
  • В Красноармейском и Туапсинском районах – по 3,
  • В Анапе, Геленджике, Гулькевичском, Отрадненском и Тихорецком районах – по 2,
  • В Ейском, Кавказском, Каневском, Лабинском, Ленинградском, Приморско-Ахтарском, Северском и Тимашевском районах – по 1.

Число заболевших коронавирусом в России: ситуация на 9 июня

За сутки в России госпитализировали 1 470 человек с COVID-19, накануне — 1 618.

Всего за 24 часа выявлено 3 774 случая инфицирования коронавирусом, днём ранее — 3 646.

За сутки умерли 77 человек с коронавирусной инфекцией. Накануне скончались 79 пациентов. Также за сутки выздоровели 4 297 человек, накануне — 4 737.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~hPahH

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Коронавирус / Здоровье / Медицина / Краснодарский край / Абинск / Юг / Кубань / Россия