USD ЦБ 81.1371 EUR ЦБ 92.2232
Сейчас: 20-04-2025 06:19
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В кубанской поликлинике Клинического онкодиспансера №1 провели День открытых дверей

В кубанской поликлинике Клинического онкодиспансера №1 провели День открытых дверей

В кубанской поликлинике Клинического онкодиспансера №1 провели День открытых дверей Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Краснодарского края

В кубанской поликлинике Клинического онкодиспансера №1 провели День открытых дверей

Мероприятие было приурочено ко Дню диагностики меланомы.

В пресс-службе Министерства здравоохранения Краснодарского края отметили, что меланома – это злокачественная опухоль кожи. Она способна за несколько месяцев привести человека к смерти.

«Так на прием к онкодерматологам пришли 205 человек, из которых у 7 были обнаружены признаки рака кожи и у 1 - меланомы. Пациенты с выявленной патологией направлены на дообследование. Диагностика меланомы проводилась методом дерматоскопии – визуальное исследование участка кожи с помощью дерматоскопа», - добавили в минздраве.

Кроме того, на празднике присутствовали добровольцы из Кубанского медицинского университета. Волонтеры оказывали помощь врачам и пациентам.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~sL8ty

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Здоровая Кубань