Главный полумарафон страны с синхронным стартом проведут в Краснодаре

Полумарафон «ЗаБег.РФ» состоится 22 мая в 85 городах России.
В Краснодаре спортмероприятие начнется в 09:00 на Главной горплощади. Синхронный старт делает забег одним из самых масштабных спортивных событий в стране.
- В Краснодарском крае легкой атлетикой и бегом занимаются более 100 000 человек, в том числе более 14 000 - в спортивных учреждениях. Многие будут участвовать в забеге. Кубань является одним из регионов-лидеров по приверженности здоровому образу жизни, – прокомментировали в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Поучаствовать в состязаниях может любой желающий в возрасте от 6 лет. Участники могут выбрать дистанции на 1, 5, 10 или 21,1 км. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте забег.рф. Сделать это необходимо до 18:00 21 мая.
Гостей мероприятия ждет развлекательная программа: зоны активности, места для оригинальных фото, фан-зоны, места отдыха, массовые разминки.
Справка
«ЗаБег.РФ» проводят в 6-ой раз в рамках проекта «Лига героев». В 2022 году на старт в городах России выйдет около 150 000 любителей активного образа жизни. Каждый бегун получит брендированную футболку с символикой, а на финише - медаль.
По итогам общих показателей организаторы выберут беговую столицу России.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями
Материалы по теме:
Здоровая Кубань / Афиша событий в Краснодарском крае