USD ЦБ 82.3637 EUR ЦБ 94.5723
Сейчас: 24-04-2025 12:29
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Скрининг здоровья сделали 900 работников краснодарского аэропорта

Скрининг здоровья сделали 900 работников краснодарского аэропорта

Скрининг здоровья сделали 900 работников краснодарского аэропорта Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края

Скрининг здоровья сделали 900 работников краснодарского аэропорта

Масштабная акция, в рамках реализации региональной корпоративной программы «Укрепление здоровья работающих», началась в середине апреля.

Во время ее реализации мобильный комплекс «Маршрут здоровья» проводит скрининг-диагностику сотрудников краснодарского аэропорта. Обследовались уже 900 человек из 1 500. работников воздушной гавани. Выявлено около 300 факторов риска развития хронических заболеваний.

В передвижном комплексе людям измеряют рост и вес, пульс, артериальное давление и определяют степень физразвития и функционального состояния сердца, проводят экспресс-анализы общего холестерина и глюкозы крови. После этого терапевт проводит индивидуальную консультацию и в случае необходимости дает направление на допобследования, сообщили в пресс-службе администрация Краснодарского края со ссылкой на региональный минздрав.

Также все посетители «Маршрута здоровья» получают буклеты и листовки о здоровом образе жизни, плюсах избавления от вредных привычек и о порядке прохождения диспансеризации и медицинских осмотров.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~x6Ysd

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Здоровая Кубань