Статистика по коронавирусу в Краснодарском крае на 12 мая: пандемия отступает

По данным на 12 мая, наличие ковида официально подтвердилось у 32 жителей Краснодарского края.
Сутками ранее положительные тесты получили 27 человек, днем ранее - 45, до этого - 78, ранее - 114, еще ранее – 144, до этого – 211.
Максимальное количество зараженных за сутки в регионе было зарегистрировано 16 февраля 2022 года - 4 983.
Среди заболевших 19 женщин и 13 мужчин в возрасте до 78 лет. В числе инфицированных трое детей.
Общее число заболевших коронавирусом в Краснодарском крае: ситуация на 12 мая
Всего с начала пандемии на Кубани зарегистрировали 259 262 случая заражения коронавирусной инфекцией.
Жизни 10 886 пациента спасти не удалось, из них 2 умерли за минувшие сутки. Днем ранее от последствий инфекции скончались 2 человека.
На дому с подозрением на коронавирус сейчас лечится 1 633 человека, у 693 из них диагноз лабораторно подтвержден. В стационарах находятся 497 пациентов, в том числе 243 – с подтвержденным ковидом.
В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 23 пациента, как и накануне, на ЭКМО – 1 человек, как и днем ранее.
В медорганизации региона с подозрением на коронавирус за весь период обратились 945 161 человек.
Лаборатории провели 6 965 767 исследований, в том числе 2 846 – за последние сутки, сообщили «ЯСНО» в региональном оперштабе.
Ситуация с коронавирусом в Краснодарском крае на 12 мая
Распределение новых заболевших по городам и районам Кубани:
- В Краснодаре и Горячем Ключе положительный тест получили по 8 жителей,
- В Новороссийске, Апшеронском и Белореченском районах – по 3,
- В Крымском районе и Сочи – по 2,
- В Армавире, Курганинском и Славянском районах – по 1.
Число заболевших коронавирусом в России: ситуация на 12 мая
За сутки в России госпитализированы 3 353 человека с COVID-19, накануне — 1 132.
Всего за 24 часа выявлено 4 065 случаев инфицирования коронавирусом. Днем ранее зафиксировали 4102 заболевших.
За сутки умерли 111 человек с коронавирусной инфекцией. Накануне скончались 98 пациентов. Также за сутки выздоровели 6 930 человек, накануне — 5 043.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~4fOPX
Поделиться с друзьями
Материалы по теме: Коронавирус