USD ЦБ 77.8332 EUR ЦБ 90.5366
Сейчас: 17-01-2026 10:50
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Статистика по коронавирусу в Краснодарском крае на 5 мая: вирус продолжает отступать

Статистика по коронавирусу в Краснодарском крае на 5 мая: вирус продолжает отступать

Статистика по коронавирусу в Краснодарском крае на 5 мая: вирус продолжает отступать Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Статистика по коронавирусу в Краснодарском крае на 5 мая: вирус продолжает отступать

По данным на 5 мая, наличие коронавируса лабораторно подтвердилось у 31 жителя Краснодарского края.

Сутками ранее положительные тесты получили 37 человек, днем ранее - 25, до этого – 66, еще ранее – 236, до этого – 165.

Максимум зараженных за 24 часа на Кубани был зарегистрирован 16 февраля этого года - 4 983 подтверждающих наличие вируса тестов за сутки.

Среди заболевших 18 женщин и 13 мужчин в возрасте до 76 лет. Из них четыре ребенка.

Общее число заболевших коронавирусом в Краснодарском крае: ситуация на 5 мая

С начала пандемии на Кубани подтвердилось 258 611 случаев заражения коронавирусом.

Жизни 10 870 пациентов спасти не удалось, из них 4 умерли за минувшие сутки. Днем ранее от последствий инфекции скончались также 4 человека.

На дому с подозрением на коронавирус сейчас лечится 2 078 человек, у 901 из них диагноз подтвержден. В стационарах находятся 739 человек, в том числе 363 – с ковидом.

В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 32 пациента, днем ранее – 36, на ЭКМО – 1 человек, как и накануне.

В медорганизации региона с подозрением на ковид за весь период обратились 942 827 человек.

Лаборатории провели 6 949 750 исследований, в том числе 3 378 – за последние сутки, сообщили «ЯСНО» в региональном оперштабе.

Ситуация с коронавирусом в Краснодарском крае на 5 мая

Распределение новых заболевших по городам и районам Кубани:

  • В Краснодаре положительный тест получили 8 человек,
  • В Новороссийске - 6,
  • В Красноармейском районе – 5,
  • В Ейском районе – 3,
  • В Новопокровском районе – 2,
  • В Армавире, Геленджике, а также Апшеронском, Кореновском, Ленинградском, Туапсинском и Щербиновском районах – по 1.

Число заболевших коронавирусом в России: ситуация на 5 мая

За сутки в России госпитализировали 3 248 человек с COVID-19, накануне — 1 398.

Всего за 24 часа выявлено 5 011 случаев инфицирования коронавирусом. Днем ранее зафиксировали 5 093 заболевших.

За сутки умерли 139 человек с коронавирусной инфекцией. Накануне скончались 129 пациентов. Также за сутки выздоровели 8723 человека, накануне — 6664.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~jg8vN

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Коронавирус / Здоровье / Медицина / Юг / Краснодарский край / Кубань / Россия / Апшеронск / Хорошие новости