Сейчас: 28-03-2024 13:06
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Истребители Су-30 сопроводили два американских бомбардировщика над Черным морем (ВИДЕО)

Истребители Су-30 сопроводили два американских бомбардировщика над Черным морем (ВИДЕО)

Истребители Су-30 сопроводили два американских бомбардировщика над Черным морем (ВИДЕО) Фото: Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП

Истребители Су-30 сопроводили два американских бомбардировщика над Черным морем (ВИДЕО)

Над акваторией Черного моря два истребителя Су-30 сопроводили два стратегических американских бомбардировщика B-1B, направлявшихся в сторону российской границы.

Как уточнил Наццентр управления обороной, радары засекли иностранные сверхзвуковые самолеты 19 октября. Рядом с ними летели два заправщика KC-135, пишут РИА Новости.

Чтобы опознать воздушные цели и не допустить нарушения госграницы в воздух поднялись два истребителя Су-30 из состава дежурных сил морской авиации и противовоздушной обороны Черноморского флота. Они проследили, чтобы военные самолеты США не нарушили границу, дождавшись, когда они улетят.

Отмечается, что Су-30 совершили полет в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Видео: Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП

В последнее время активность заграничных разведывательных самолетов и беспилотников в районе границы России значительно увеличилась. Министерство обороны России неоднократно призывало западных партнеров отказаться от данных действий, но реакции так и не поступило.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~idcm6

Версия для печати

Поделиться с друзьями