Сейчас: 19-03-2024 06:12
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Краснодарском крае приостановили реализацию инвестпроекта по строительству мусоросортировочного комплекса

В Краснодарском крае приостановили реализацию инвестпроекта по строительству мусоросортировочного комплекса

В Краснодарском крае приостановили реализацию инвестпроекта по строительству мусоросортировочного комплекса Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае приостановили реализацию инвестпроекта по строительству мусоросортировочного комплекса

Решение об этом приняли по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева после обращений местных жителей.

– Каждый год в крае производят миллионы тонн отходов. Чтобы решить проблему с мусором, в регионе необходимо строить современные полигоны, сортировки и утилизации. Для таких объектов на Кубани подходит не так много территорий. Инвестор выбрал землю в станице Роговской Тимашевского района. Однако люди высказывались против строительства в районе монастырского подворья. Сейчас реализация проекта остановлена. Будем искать другой участок земли, – прокомментировал первый замминистра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Прошунин.

Ранее в крае приступили к разработке льгот для кубанцев, которые живут в пятикилометровой зоне от действующих и планируемых к строительству перерабатывающих комплексов. Преференции могут получить около 500 000 человек, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Кубань – третий по численности регион страны после Москвы и Московской области. Ежегодно жители региона, а также туристы производят около 2,5 млн тонн отходов. В регионе работает 6 операторов. Переход на новую систему обращения с ТКО осуществили в 9 из 11 зонах.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~zu2r3

Версия для печати

Поделиться с друзьями