Сейчас: 28-03-2024 12:51
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> За ходом выборов на Кубани наблюдает Мониторинговая группа СПЧ при губернаторе

За ходом выборов на Кубани наблюдает Мониторинговая группа СПЧ при губернаторе

За ходом выборов на Кубани наблюдает Мониторинговая группа СПЧ при губернаторе Фото пресс-службы СПЧ при губернаторе Краснодарского края

За ходом выборов на Кубани наблюдает Мониторинговая группа СПЧ при губернаторе

Мониторинг в том числе проводится с помощью системы видеонаблюдения, размещенной в большинстве участковых избирательных комиссий.

С началом трехдневного голосования на выборах депутатов Государственной Думы стартовало и наблюдение за ходом выборов для контроля прозрачности процесса. В избирательной комиссии Краснодарского края с раннего утра 17 сентября дежурят члены Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека. С помощью системы видеонаблюдения они мониторят в реальном времени обстановку на избирательных участках края.

Также, ряд членов Совета утром проконтролировали готовность избирательных участков к голосованию - соблюдение выборного законодательства и правил эпидемиологической безопасности.

С 8 утра в Совете начала работу «горячая линия» по вопросам проведения выборов депутатов Государственной Думы. Время работы «горячей линии» – с 8.00 до 20.00. Телефон «горячей линии» – 8 (861) 267-06-73.

По данным членов Совета, голосование проходит в спокойном режиме, без эксцессов.

Как ранее сообщал портал «ЯСНО», голосование продлится три дня - с 17 по 19 сентября на 2 852 избирательных участках. Воспользоваться своим правом голоса смогут более 4 млн 200 тысяч жителей края, внесенных в списки избирателей.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Uo3lq

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Выборы в Госдуму-2021 в Краснодарском крае