Сейчас: 25-01-2025 22:23
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 98.2636 EUR ЦБ 103.1870
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Глава Росприроднадзора прокомментировала ситуацию с выбросом нефти под Новороссийском

Глава Росприроднадзора прокомментировала ситуацию с выбросом нефти под Новороссийском

Глава Росприроднадзора прокомментировала ситуацию с выбросом нефти под Новороссийском Фото: @svetlana__radionova

Глава Росприроднадзора прокомментировала ситуацию с выбросом нефти под Новороссийском

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова дала комментарий по поводу инцидента с выбросом нефти в Черное море под Новороссийском.

Она сообщила, что ведомство потребует дисквалификации для главы терминала АО «КТК-Р», на котором это произошло.

Как ранее сообщал портал «ЯСНО», инцидент зафиксирован 7 августа в нескольких километрах от берега при погрузке греческого танкера Minerva Symphony.

Глава ведомства назвала действия сотрудников Морского терминала компании «КТК-Р» халатными.

Светлана Радионова разместила справку о ликвидации последствий разлива сырой нефти на своей странице в соцсети.

справка

справка

- Это фонтан нефти, который вылился в акваторию. И в справке отражено то, что делает наша служба. А мы теперь будем бегать за организацией и выслушать о том, что вылилась только 1 тонна и т. д. И вести административное расследование. И предоставлять доказательства в судах. И проверять, чтобы очистили воду в море. Может, руководство компании не будет отрицать очевидное и начнет всерьез думать, - прокомментировала она.

Глава ведомства уточнила, что по факту инцидента было возбуждено административное дело.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~zxoqP

Версия для печати

Поделиться с друзьями