Рост числа инфицированных не останавливается: актуальная статистика по коронавирусу в Краснодарском крае на 24 июля 2021 года

В регионе за сутки выявили 252 случая заражения ковидом – на 4 человека больше, чем днем ранее.
Число заболевших коронавирусом в Краснодарском крае за сутки
Среди инфицированных 179 женщин и 73 мужчины, включая 14 детей. Возраст заболевших достигает 86 лет.
Общее число заболевших коронавирусом в Краснодарском крае: ситуация на 24 июля
Лабораториями региона проведено 3743344 исследования.
В больницы с подозрением на ковид обратились 282340 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения - 1006,8.
С начала пандемии подтверждено 57228 случаев коронавируса.
46778 человек выздоровели, 3992 пациента – скончались, из которых 28 ушли из жизни за последние сутки.
В стационарах лечится 2785 человек, на дому – 3673.
- В тяжелом состоянии на ИВЛ 80 пациентов (на 3 больше, чем днем ранее) , на ЭКМО – 7 (столько же, сколько сутки ранее), - сообщили «ЯСНО» в региональном министерстве здравоохранения.
Ситуация с коронавирусом в Краснодарском крае на 24 июля
Распределение новых заболевших по городам и районам Кубани:
- В Краснодаре обнаружили 59 случаев заражения коронавирусом;
- В Сочи и Горячем Ключе – по 17 инфицированных;
- В Геленджике – 15;
- В Апшеронском районе – 14;
- В Кореновском и Курганинском – по 12;
- В Новороссийске – 11;
- В Туапсинском, Абинском, Лабинском, Усть-Лабинском, Мостовском районах – по 9;
- В Выселковском – 8;
- В Анапе, Темрюкском, Тимашевском районах – по 7;
- В Армавире – 5;
- В Белореченском и Калининском районах – по 3;
- В Крыловском и Приморско-Ахтарском районах – по 2;
- В Динском, Каневском, Староминском, Славянском, Щербиновском и Новокубанском районах – по 1.
Число заболевших коронавирусом в России: ситуация на 24 июля
За сутки в России заболели 23 947 человек в 85 регионах. Накануне было известно о 23 811 заболевших.
Всего в стране с начала эпидемии подтвердили 6 102 469 случаев COVID-19.
За сутки умерли 799 человек с ковидом. Накануне скончались 795 пациента. Общее число летальных исходов — 153 095.
За последние сутки в стране выздоровели от коронавирусной инфекции 21 952 человека. Всего в России число выздоровевших пациентов составляет 5 471 956.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями
Материалы по теме:
Коронавирус