Первый в России свободный от коронавируса пляж открыли в Сочи

Пляж относится к территории отеля «Лазурная», который находится в Хостинском районе города Сочи. Пляж огорожен, а также оборудован специальными опознавательными знаками.
- Мы открыли первый в России пляж с развитий инфраструктурой, свободный от COVID, чтобы его посетители могли быть в полной уверенности за свою безопасность, - заявила Инна Петухова, замглавы города-курорта.
Однако пляж могут посещать не только жители отеля, но и все гости, предъявившие специальные медицинские документы перед входом: сертификат о вакцинации от коронавируса или справку о перенесенной инфекции не более 6 месяцев назад или же отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более 3-ех дней назад. Детям документы не требуются.
- Услуги нашего пляжа традиционно пользуются популярностью. Теперь мы создали территорию, полностью свободную от COVID. Гости из города с пониманием относятся к требованиям предъявлять сертификат о вакцинации или справку при посещении пляжа, понимая, что отдых в безопасной зоне в их интересах, - заявил Александр Захаров, гендиректор отеля «Лазурная».
В настоящее время в городе открыты 188 пляжей, из которых 126 – муниципальные. На всех проводится санитарная обработка, работают вспомогательные службы, включая спасательные и медицинские.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~k779G
Поделиться с друзьями
Материалы по теме:
Коронавирус