В Краснодаре задержан мужчина, занимающийся изготовлением поддельных санитарных книжек

В Краснодаре задержан 33-летний мужчина.
Он обвиняется по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, госнаград, штампов, печатей или бланков».
В арендованной мужчиной квартире полицейские нашли и конфисковали 250 различных бланков, более 100 штампов и печатей медорганизаций и врачей, 30 готовых медкнижек, а также сотовые телефоны, ноутбуки и оргтехнику, используемую для изготовления поддельных документов.
- Конфискованное отправлено на экспертизу, по результатам которой будет дана правовая оценка его действиям, - рассказали «ЯСНО» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
В ведомстве отметили, что распространение фальшивых санитарных книжек представляет большую опасность, ведь люди с такими документами не сдают анализы, устраиваются работать продавцами, поварами, воспитателями.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~ol47P
Поделиться с друзьями