В Сочи партию вакцины от ковида доставили вертолетом санитарной авиации

В Сочи по-прежнему действует режим чрезвычайной ситуации. В некоторые поселения проезд до сих пор затруднен из-за паводка.
По распоряжению губернатора региона Вениамина Кондартьева в город-курорт отправили 5 тысяч доз двухкомпонентной вакцины самолетом, чтобы сохранить темпы прививочной кампании в Сочи.
На вертолетной площадке горбольницы №4 встретили борт с медикаментами, после чего разместили их в морозильные камеры. Именно там должны лежать ампулы вакцины «Спутник V».
- Уже сегодня вакцину Гам-КОВИД-Вак отправят с курьерами по всем медицинским учреждениям города, где есть пункты вакцинации. На сегодняшний день в городе налажена бесперебойная поставка вакцины. В сутки ежедневно прививаются около 3500 человек, - сказал Александр Митников, начальник управления соцполитики администрации города-курорта.
В настоящее время в Сочи открыто 30 прививочных пунктов. Свыше 81 тысячи человек уже поставили вакину от ковида, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~yDs7P
Поделиться с друзьями
Материалы по теме:
Коронавирус