Сейчас: 28-11-2023 18:32
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 88.7045 EUR ЦБ 97.1594
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Штормовое предупреждение: в Крыму в ближайшие два дня прогнозируются залповые ливни, грозы и крупный град

Штормовое предупреждение: в Крыму в ближайшие два дня прогнозируются залповые ливни, грозы и крупный град

Штормовое предупреждение: в Крыму в ближайшие два дня прогнозируются залповые ливни, грозы и крупный град Фото: https://crimea-news.com/

Штормовое предупреждение: в Крыму в ближайшие два дня прогнозируются залповые ливни, грозы и крупный град

В ближайшие двое суток на полуострове синоптики передают крупный град, залповые ливни и грозы. МЧС по Республике Крым распространило штормовое предупреждение.

- По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем и до конца суток 6 июля, в течение суток 7 июля в Крыму ожидаются сильные ливни, грозы, местами крупный град, шквал 20-25 метров в секунду, - сообщили в пресс-службе МЧС по Крыму.

Непогода может привести к авариям на объектах энергетики. Кроме того, не исключено затрудненное движение на дорогах и подтопление территорий.

Рекомендовано исключить прогулки около моря и в горах. Старайтесь держаться подальше от слабо закрепленных конструкций, линий электропередач и деревьев.

Ранее портал «ЯСНО» сообщал, что в Бахчисарайском районе Крыма из-за потопа эвакуировали более 164 человек. За день там выпало две месячные нормы осадков. Также на территории Бахчисарайского района полуострова вышли из берегов две реки – Бельбек и Коккозка.

В регионе введен режим чрезвычайной ситуации.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~N3AWX

Версия для печати

Поделиться с друзьями