Сейчас: 02-12-2023 15:02
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 89.7619 EUR ЦБ 97.9126
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Дополнительные койки для лечения COVID-19 развернули в Севастополе

Дополнительные койки для лечения COVID-19 развернули в Севастополе

Дополнительные койки для лечения COVID-19 развернули в Севастополе Фото: Правительство Севастополя

Дополнительные койки для лечения COVID-19 развернули в Севастополе

По поручению севастопольского губернатора Михаила Развожаева в горбольнице №9 развернуты допкойки для лечения ковид-пациентов.

В здании хирургического стационара развернуты 225 коек для лечения пациентов, инфицированных ковидом.

- На базе пансионата «Изумруд» работают 114 коек, здесь лечат пациентов в состоянии легкой и средней степени тяжести, а соматический корпус в Балаклаве принимает только тяжелых заболевших, у которых есть патологии хирургического профиля, - уточнили в администрации больницы.

В медучреждении достаточно лекарственных препаратов, оно обеспечено оборудованием и расходными материалами.

Параллельно с лечением пациентов с коронавирусом в больнице продолжают оказывать плановую помощь.

- Примерно с 7 июля, после окончания подготовки, будут работать 60 коек по профилям: «травматология и ортопедия», «колопроктология», «гинекология», «урология», - сообщили «ЯСНО» в правительстве Севастополя.

Решение развернуть дополнительные ковид-койки обусловлено подъемом заболеваемости. Общий коечный фонд в настоящее время составляет 841 койку. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~HnhXd

Версия для печати

Поделиться с друзьями