Сейчас: 08-02-2025 02:44
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 97.2762 EUR ЦБ 101.2243
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> «Лучи Победы» озарят небо в Севастополе 22 июня

«Лучи Победы» озарят небо в Севастополе 22 июня

«Лучи Победы» озарят небо в Севастополе 22 июня Фото: Правительство Севастополя

«Лучи Победы» озарят небо в Севастополе 22 июня

22 июня, День памяти и скорби - это памятная дата для всей страны: ровно 80 лет назад началась Великая Отечественная война.

В этом году Севастополь присоединится ко Всероссийской акции «Лучи Победы». В ходе проведения акции все желающие смогут почтить память всех, кто отдал свои жизни в борьбе за Победу.

- 22 июня в 21:30 более 80 прожекторных установок и осветительная техника музея-заповедника «Херсонес Таврический», аэродрома «Кача», севастопольского морпорта, спортивно-оздоровительного комплекса «Севастополь», а также передвижные комплексы на территории Приморского бульвара (Солнечные часы), Южном и Северном молах будут направлены в небо в знак памяти, - рассказали «ЯСНО» в Правительстве Севастополя.

Напомним, что впервые победная иллюминация была включена в Москве 9 мая 1945 года в ознаменование Победы. А в 2020 году город–герой Севастополь инициировал проведение акции «Лучи Победы», к которой присоединились 58 городов–героев и городов воинской славы. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~k7U2k

Версия для печати

Поделиться с друзьями