Сейчас: 19-03-2024 09:13
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> На Кубани в «красной зоне» стало больше молодых пациентов с тяжелым течением болезни

На Кубани в «красной зоне» стало больше молодых пациентов с тяжелым течением болезни

На Кубани в «красной зоне» стало больше молодых пациентов с тяжелым течением болезни

На Кубани в «красной зоне» стало больше молодых пациентов с тяжелым течением болезни

В Краснодаре ковидный госпиталь на базе ККБ №1 работает с 1 апреля прошлого года.

В настоящее время работающие в «красной зоне» медики отмечают среди пациентов с тяжелым течением болезни большое количество молодежи без хронических патологий и лишнего веса. По их словам, вирус стал агрессивней. Болезнь у каждого протекает по индивидуальному сценарию.

По данным на 21 июня, в медучреждении 71 койка рассчитана на пациентов с ковидом. На лечении находится 60 человек, из них 25 – в реанимации. Два пациента на экстракорпоральной мембранной оксигенации. Всего в ковидном госпитале четыре аппарата ЭКМО. Выживаемость на ЭКМО в госпитале составляет 27% – это выше чем по России, рассказали «ЯСНО» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Заслуженный врач РФ, основатель кардиоанестезиологической службы на Кубани, заведующий отделением анестезиологии и реанимации краевой больницы №1 Александр Скопец считает, что единственный способ прервать пандемию – вакцинация.

медицина

На фото Александр Скопец

Он сообщил, чточто переболел ковидом в легкой форме осенью 2020 года, а уже через два месяца у него отсутствовали антитела к инфекции, и в январе он двукратно привился ГамКовидВак (Спутник V).

– Я не почувствовал неблагоприятного действия прививки. Не было никаких ощущений, кроме болезненности в месте инъекции. Считаю, что прививки обязательны, и государство должно принимать более строгие меры к их проведению. Это поможет освободить нас от масок, от всех ограничений, а самое главное – избежать смертей, – подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, за последние сутки в регионе диагностированы новых 113 случаев заражения коронавирусом.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~3Jqhs

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Коронавирус