Сейчас: 19-03-2024 08:26
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> После ДТП с участием двух автобусов в Краснодарском крае возбуждено уголовное дело

После ДТП с участием двух автобусов в Краснодарском крае возбуждено уголовное дело

После ДТП с участием двух автобусов в Краснодарском крае возбуждено уголовное дело Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

После ДТП с участием двух автобусов в Краснодарском крае возбуждено уголовное дело

Утром 21 июня столкнулись два автобуса, перевозившие отдыхающих из детского лагеря в Ольгинка.

После ДТП один из автобусов загорелся. Прибывшим на место происшествия пожарным оперативно удалось потушить возгорание.

- По данному факту следственным отделом по Туапсе краевого управления СКР возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, - рассказали «ЯСНО» в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, авария произошла на трассе Джубга-Сочи, в районе поселка Новомихайловского. Автобус, в салоне которого находилось 38 детей и 2 сопровождающих, съехал на обочину и загорелся. Из него были эвакуированы все пассажиры.

В настоящее время на месте работает следователь. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.

Межрайонной прокуратурой по поручению прокурора края организована проверка исполнения требований законодательства при осуществлении перевозки детей, уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как сообщила Интерфаксу Марина Манукян — начальник медчасти Туапсинской центральной районной больницы №2, куда доставили пострадавших – 15 детей и водителя, пострадавшие прошли медобследование и ожидают, когда за ними приедут сопровождающие.

- Дети еще здесь, но они ждут, когда за ними приедут, класть в больницу никого не будут, — цитирует издание медика.

Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, у одного из автобусов отказали тормоза, и он врезался во впереди идущий, после чего один из них загорелся.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Xcbis

Версия для печати

Поделиться с друзьями