Сейчас: 19-03-2024 07:52
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Председатель ЗСК: «Мало какая профессия может сравниться по своей важности и сложности с профессией медика»

Председатель ЗСК: «Мало какая профессия может сравниться по своей важности и сложности с профессией медика»

Председатель ЗСК: «Мало какая профессия может сравниться по своей важности и сложности с профессией медика»

Председатель ЗСК: «Мало какая профессия может сравниться по своей важности и сложности с профессией медика»

Юрий Бурлачко поздравил с профессиональным праздником медицинских работников Кубани.

В поздравлении председателя регионального парламента говорится:

«Мало какая профессия может сравниться по своей важности и сложности с профессией медика. Ситуация с коронавирусом это наглядно доказала. Пандемия стала серьезным вызовом и проверкой на прочность. Наша система здравоохранения была оперативно мобилизована на борьбу с ковидом. В кратчайшие сроки были организованы инфекционные госпитали и обсерваторы, оснащённые всем необходимым. Был создан резерв коечного фонда и усилена лабораторная база».

По словам Юрия Бурлачко, медики в буквальном смысле слова оказались на передовой -рисковали своим здоровьем, трудились неделями в авральном режиме , не видя своих родных и близких.

«Вы мужественно и достойно выполняли и до сих пор выполняете свой долг. Низкий поклон за ваш профессиональный подвиг и преданность делу. Спасибо за тысячи спасенных жизней!

Поздравляю с профессиональным праздником всех тружеников кубанской медицины – врачей и фельдшеров, медицинских сестер, санитарок и лаборантов, педагогов, готовящих кадры для здравоохранения, и студентов-медиков. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия. Пусть в вашей жизни будет меньше экстремальных ситуаций, а больше улыбок и добрых слов благодарных пациентов», - отметил председатель ЗСК.

Юрий Бурлачко также выразил уверенность, что непростую ситуацию с пандемией коронавируса удастся как можно быстрее перелистнуть благодаря достигнутому коллективному иммунитету и профессионализму медиков.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~VtDS9

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Законодательное собрание Краснодарского края