На Кубани разработают единую концепцию комплексной застройки

Такое поручение дал губернатор региона Вениамин Кондратьев на заседании общественного градостроительного совета.
- Я ставил задачу разработать единые требования к комплексной застройке, проработать изменения в краевое градостроительное законодательство, чтобы привести к единому знаменателю застройку в крае и не выдавать разрешение на строительство без проекта планировки территории, - заявил глава края.
Илья Поздняков, руководитель департамента по архитектуре и градостроительству региона, отметил, что вместе с представителями горадминистрации, проектировщиками, архитекторами и общественниками была проведена работа по разработке нормативов, которые определят алгоритм будущей застройки.
- В настоящее время заканчиваем разработку нормативов по регулированию градостроительной деятельности на территории Краснодара. Они касаются установления планировочной структуры кварталов, предельной этажности домов – 9 и 18 этажей, выверенного процента озеленения и расчета парковочных мест к жилой площади многоквартирного дома, - добавил Илья Поздняков.
Глава края отметил, что как можно скорее нужно завершить этот процесс, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
- Застройщикам нужен понятный алгоритм действий, а людям – комфортная жизнь в новых микрорайонах. До 1 августа завершите работу, - сказал губернатор.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Q09Kw
Поделиться с друзьями