Спортивный комплекс единоборств открыли в Усть-Лабинске.
Он может принимать соревнования регионального и федерального уровней. Двухэтажный комплекс занимает около 1000 квадратных метров. В нем смогут заниматься до 500 детей в день.
- Развитие единоборств – одно из приоритетных направлений для Кубани. В этом году по региональной программе будут построены 10 центров единоборств, к 2023 – откроются подобные комплексы во всех муниципалитетах, – рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.
В новом спорткомплексе открыли 2 отдельных зала – для соревнований и для тренировок. Рядом с ним находится спортивное поле для занятий футболом и регби. Комплекс построили за счет внебюджетных денег.
Кроме того, в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» на Кубани приступили к строительству 8 центров единоборств – в Армавире, Павловском, Кореновском, Крымском, Каневском, Славянском, Тбилисском и Абинском районах. В ближайшее время к ним присоединятся Анапа и Ейский район.
Кроме того, еще в 10 муниципалитетах подготовили документацию для строительства в 2021-2022 годах. Из них проекты Сочи, Тимашевского, Красноармейского, Кавказского и Курганинского районов уже получили положительное заключение экспертов.