Во время написания итогового сочинения на Кубани школьники получили ожоги глаз

Проверка по факту получения ожогов школьниками в школе №24 города Крымска при использовании бактерицидной лампы организована органами прокуратуры региона с привлечением органов Роспотребнадзора.
Установлено, что 15 апреля старшеклассники писали итоговое сочинение в классе при включенной бактерицидной лампе. В итоге учащиеся получили ожоги и обратились к частному врачу с жалобами на покраснение кожи век, глаз, а также слезотечение.
Им диагностировали ожог 1 степени роговицы глаза. У детей угрозы жизни нет.
Кроме того, было установлено, что заместитель директора школы поставила лампу.
В настоящее время известно о 8 пострадавших, однако в классе находились двое учителей и 13 школьников.
В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края сообщили, что оценка действиям должностных лиц при организации и проведении учебного процесса, а также качества оказания медпомощи несовершеннолетним будет дана позже.
Кроме того, по данному инциденту проводится служебная проверка, сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона. В настоящее время устанавливается, почему во время итогового сочинения работала кварцевая лампа вместо рециркулятора.
17 апреля все 13 детей пройдут прием у врача офтальмолога, по решению администрации Крымского района. При необходимости будет принято решение о дообследовании в краевой офтальмологической клинике.
Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю организована доследственная проверка и выезд на место следователя.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~TouYa
Поделиться с друзьями