Сейчас: 19-03-2024 05:31
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Краснодаре специалистов избиркомов Кубани готовят к предстоящим выборам в Госдуму

В Краснодаре специалистов избиркомов Кубани готовят к предстоящим выборам в Госдуму

В Краснодаре специалистов избиркомов Кубани готовят к предстоящим выборам в Госдуму

В Краснодаре специалистов избиркомов Кубани готовят к предстоящим выборам в Госдуму

В краевой столице начал работу семинар, организованный Законодательным Собранием Краснодарского края.

В обучающих мероприятиях принимают участие сотрудники аппарата краевой избирательной комиссии, члены избиркомов Краснодара, Сочи, Новороссийска и члены территориальных избирательных комиссий с правом решающего голоса.

От имени руководителя ЗСК Юрия Бурлачко участников семинара приветствовал председатель комитета по вопросам местного самоуправления Сергей Жиленко. Он отметил, что в ходе обучения предстоит обсудить актуальные вопросы подготовки к предстоящему Единому дню голосования 19 сентября, учитывая опыт прошедших избирательных кампаний.

«Проведение семинара по программе «Организационно-правовые основы подготовки и проведения выборов на территории Краснодарского края в 2021 году» поможет вам получить ответы на интересующие вопросы, почерпнуть знания, необходимые для решения профессиональных задач. Программа семинара составлена таким образом, чтобы вы могли сочетать теорию с практикой, получить информацию и отработать ее применение c учетом особенностей своего муниципального образования», - сказал Сергей Жиленко.

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, отметил, что приобретенный в процессе обучения опыт окажется для сотрудников избиркомов востребован.

Программа двухдневного семинара включает лекции и тренинги - слушателей ознакомят с нововведениями в законодательстве, порядком работы с документами. Отдельно будут изучат порядок ведения работы территориальных избиркомов в информационном поле и особенности информирования избирателей в соцсетях.

Комментируя важность таких семинаров, председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что они стали эффективная образовательной площадкой и действенным инструментом повышения квалификации организаторов избирательного процесса.

«Программа двух дней максимально насыщена информацией. Мы уверены, что применение полученных знаний поможет членам избирательных комиссий совершенствовать свою работу. Прошлый год ознаменовался не только пандемией и ограничениями, но и важными политическими событиями. Его опыт показал, что новые реалии требуют пересмотра подходов к работе практически во всех сферах жизни – многие ключевые процессы перешли в режим онлайн. Требовала корректировки и организация избирательного процесса. Соответствующие изменения уже были внесены в федеральное законодательство. Их изучению и ряду других аспектов этой деятельности и будут посвящены эти два дня», - отметил Юрий Бурлачко.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Y5xG2

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Законодательное собрание Краснодарского края  / Выборы в Госдуму-2021 в Краснодарском крае