Сейчас: 28-03-2024 13:37
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Краснодаре продавец постельного белья ограбил пенсионерку в ее квартире

В Краснодаре продавец постельного белья ограбил пенсионерку в ее квартире

В Краснодаре продавец постельного белья ограбил пенсионерку в ее квартире

В Краснодаре продавец постельного белья ограбил пенсионерку в ее квартире

71-летняя жительница краснодарского поселка Российский сообщила полицейским о том, что стала жертвой преступления.

С ее слов, днем на улице Измаильской к ней подошел незнакомец, предложивший купить четыре комплекта постельного белья за 30, не уточняя при этом рублей или тысяч. Женщина согласилась. Продавец подвез ее до дома и помог занести товар в квартиру. Уже в помещении пенсионерка отдала ему 1 000 рублей, но мужчина заявил, что стоимость белья составляет 30 000 рублей. Продавец и покупатель начали ссориться, женщина, испугавшись, отдала ему 25 000 рублей. Однако мужчина начал требовать доплату, поэтому приказал ей отдать имеющиеся в доме изделия из золота. Хозяйка отдала ему одно кольцо, а второе продавец силой забрал у нее.

- Причиненный ущерб составил более 35 000 рублей. Благодаря изучению записей с уличных камер видеонаблюдения и опросу очевидцев правоохранители установили номер машины, на которой передвигался продавец. Впоследствии машину задержали инспекторы ДПС в Юбилейном микрорайоне. За рулем автомобиля находился ранее не судимый 30-летний житель Ставропольского края. Чужие деньги, с его слов, он потратил, а украшения сдал в ломбард, - рассказали «ЯСНО» в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

В настоящее время расследуется уголовное дело по статье «Грабеж», мужчина может лишиться свободы сроком до 7 лет. Сейчас он заключен под стражу.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~izMue

Версия для печати

Поделиться с друзьями