На Кубани будут штрафовать частных перевозчиков за отключение глобальной навигационной спутниковой системы

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев дал поручение инициировать соответствующие изменения в краевое законодательство и расширить полномочия муниципалитетов.
«Мы должны четко отслеживать ситуацию с общественным транспортом – где он находится в определенный момент и где его не хватает. Нерадивых перевозчиков, кто отключает ГЛОНАСС, сначала нужно штрафовать, а за повторные нарушения лишать лицензии. Этот контроль необходим для качества и безопасности перевозки жителей», - подчеркнул губернатор региона.
Отметим, что спутниковая система ГЛОНАСС позволяет отслеживать движение перевозчиков по установленному маршруту, а также количество единовременных работающих машин.
Например, в Краснодаре есть ситуации, когда частные перевозчики специально отключают систему при выходе на маршрут, чтобы ситуационный центр муниципалитета не мог контролировать их работу.
Губернатор региона дал поручение министерству транспорта и дорожного хозяйства края подготовить документы для внесения изменений в краевое законодательство. В результате муниципалитеты должны получить право штрафовать недобросовестных перевозчиков, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО».
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~nNGiQ
Поделиться с друзьями
Материалы по теме: Кубань официальная