Сейчас: 28-03-2024 12:35
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Краснодаре 80 раз за неделю вызывали спасателей

В Краснодаре 80 раз за неделю вызывали спасателей

В Краснодаре 80 раз за неделю вызывали спасателей Фото "ЯСНО"

В Краснодаре 80 раз за неделю вызывали спасателей

С 12 по 19 февраля сотрудники муниципальной Службы спасения потушили 12 пожаров, убирали с крыш зданий сосульки и наледь, а также помогли в проведении ремонта на теплосетях. Кроме того, они оказывали помощь гражданам города, которые оказались в сложной ситуации.

Так, за неделю сотрудники Службы спасения убрали наледь и сосульки с 15 зданий краевой столицы, которые расположены по улицам Красноармейской, Советской, Гимназической, им. Седина, Длинной.

В ночь с 15 на 16 февраля тушили пожар по улице Волховской, где загорелась кровля многоквартирного дома. Так, сотрудники муниципальной Службы эвакуировали жильцов дома и принимали участие с тушении огня. Кроме того, они тушили огонь в станице Старокорсунской по улице Садовой и улице Краснопартизанской, где вспыхнули хозпостройки. 

Также два раза Службы спасения принимали участие в тушении возгорания на территории дачных и садоводческих товариществ.

Помимо того, по улице Заполярной в квартире закрылся ребенок 3 лет и спасатели помогли его матери попасть в квартиру, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Также силами муниципальной службы была спасена собака во дворе дома по улице имени 40-летия Победы, 35, которая застряла между забором и гаражом. Животное удалось спасти, используя подручные средства.

Отметим, что Служба спасения в Краснодаре работает в круглосуточном режиме.

При ЧС звоните по номеру 112.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~o0tdZ

Версия для печати

Поделиться с друзьями