Сейчас: 28-03-2024 12:49
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Сочи из-за непогоды без электричества остались более 10 000 человек

В Сочи из-за непогоды без электричества остались более 10 000 человек

В Сочи из-за непогоды без электричества остались более 10 000 человек Фото: "ЯСНО"

В Сочи из-за непогоды без электричества остались более 10 000 человек

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Сочи.

18 февраля здесь сложилась самая тяжелая ситуация в Краснодарском крае в связи с погодой. Из-за снегопада происходят постоянные обрывы линий электропередач. Вчера без электричества остались более 13 000 человек, ночью свет людям вернули.

18 февраля налипание снега на проводах привело к частичному отключению электроэнергии в семи населенных пунктах. Сейчас света нет у 10 500 человек, сообщили «ЯСНО» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В ликвидации аварий участвуют 37 бригад, 121 человек. Задействована 61 единица техники, установлено 10 дизельных электростанций, от которых запитывают соцобъекты, доложил мэр курорта Алексей Копайгородский.

– Держите ежечасно ситуацию на контроле. Конечно, это непривычная для города погода, и горожане с пониманием относятся к тому, что происходит. Но все аварийные ситуации должны устраняться максимально быстро. Необходимо сохранить комфортный ритм жизни людей, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Мэр курорта добавил, что на расчистку улично-дорожной сети вышли 94 единицы спецтехники, 174 человека, а также специалисты и техника регионального подразделения МЧС России, аварийно-спасательной службы «Кубань-Спас», муниципальной службы спасения Сочи.

С раннего утра расчищают дороги в горные населенные пункты, куда проезд затруднен. Это Тихоновка, Верхнее Буу, Разбитый Котел, Верхнее Лоо, Атарбеково, Галицино, Монастырь. Системы жизнеобеспечения там работают в обычном режиме.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~tHJSZ

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Кубань официальная