Сейчас: 28-03-2024 11:33
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Краснодарском крае состоится акция «История моего рода – это история моей страны»

В Краснодарском крае состоится акция «История моего рода – это история моей страны»

В Краснодарском крае состоится акция «История моего рода – это история моей страны» Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае состоится акция «История моего рода – это история моей страны»

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев дал поручение министерству образования, науки и молодежной политики провести эту работу.

На встрече с представителями молодежных организаций глава региона отметил: «Через историю рода молодой человек узнает историю своей страны. Они неразрывны. Неважно, трудовой или ратный подвиг совершили наши предки – нам всем есть, чем годиться. Школьники должны знать историю своего рода и рассказывать о ней».

В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что участники обсудили развитие работы по патриотическому воспитанию молодого поколения.

С 2015 года путешественник Константин Мержоев организовывает «Кубанскую кругосветку», маршрут которой проходит по местам боевой славы и достопримечательностям региона.

ac4ea9a3d267e5fa85783a79b493bb5f.jpeg

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 

Кроме того, при поддержке ЗСК краевое минобрнауки каждый год собирает школьников для участия в туристско-краеведческой экспедиции «Звезда Кубани». Учащиеся ходят по маршрутам боевой славы Красной армии в боях за Кубань и Кавказ.

Отметим, что ежегодно растет количество желающих участвовать в данных мероприятиях.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заключил: «Для подростков походы – это уже событие само по себе, которое остается в памяти на всю жизнь. Чем больше будет таких маршрутов, тем больше ребят смогут прикоснуться к великой истории нашего края. Итогом походов по местам боевой славы должен стать единый патриотический слет. Так мы сможем сплотить нашу молодежь, показать им реальный, а не виртуальный мир интернета».

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~7tDja

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Кубань официальная