Сейчас: 19-03-2024 09:21
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Краснодаре были награждены победители конкурса «Премия IQ года»

В Краснодаре были награждены победители конкурса «Премия IQ года»

В Краснодаре были награждены победители конкурса «Премия IQ года» Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодаре были награждены победители конкурса «Премия IQ года»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев наградил победителей.

Так, премии за разработку инновационных проектов получили 15 молодых ученых. Церемония награждения прошла в День российского студенчества в Кубанском государственном медуниверситете.

Вениамин Кондратьев отметил: «Здесь студенты разных вузов, активные, неугомонные. Вы осознаете свою ответственность за будущее, готовы модернизировать отрасли, развивать Кубань. И делать это эволюционным путем. Только тогда наш край и страна будут развиваться, а не восстанавливаться после очередных вызовов. Главное, чтобы вы не перегорели, не потеряли амбициозность, свойственную юности. Краю нужны ваша энергия, ваши идеи и разработки во всех сферах».

В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что каждый пятый участник конкурса IQ года является студентом-медиком, трое из них стали победителями.

Губернатор края отметил, что сегодня в Кубанском медуниверситете создана мощная высокотехнологичная база с новейшим оборудованием, которая помогает студентам и в научной, и в практической деятельности.

Также Вениамину Кондратьеву показали виртуальную клинику. Там студенты и выпускники университета практикуются на современных симуляторах по различным специальностям.медики

Всего в прошлом году на конкурс ученые и разработчики региона в возрасте до 29 лет подали порядка 300 заявок.

Комиссия определила 15 проектов молодых специалистов в сфере транспорта, охраны окружающей среды, энергосбережения и альтернативных источников энергии, здравоохранения, биомедицины, фармацевтики, агропромышленного комплекса и пищевой промышленности, а также компьютерных технологий и телекоммуникаций.

Отметим, что победитель каждой номинации получил премию в размере 100 тысяч рублей, проект, занявший второе место – 60 тысяч рублей, третье – 40 тысяч рублей.


Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~qXp8X

Версия для печати

Поделиться с друзьями