Сейчас: 19-03-2024 13:57
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Краснодаре в 2021 году капитальный ремонт проведут в 241 многоквартирном доме

В Краснодаре в 2021 году капитальный ремонт проведут в 241 многоквартирном доме

В Краснодаре в 2021 году капитальный ремонт проведут в 241 многоквартирном доме Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодаре в 2021 году капитальный ремонт проведут в 241 многоквартирном доме

Тему капремонта жилого фонда краевой столицы обсудили на аппаратном совещании под руководством мэра Краснодара Евгения Первышова.

Он сказал: «Капитальный ремонт многоквартирного жилого фонда — это одна из важнейших тем. В Краснодаре около семи тысяч многоквартирных жилых домов. По большинству из них жители платят взносы, и эти денежные средства направляются на капитальный ремонт жилья. Мы видим, что эта программа дает свои результаты. И от того, насколько тщательно мы продумали и подготовили новый этап по ремонту МКД на 2021 г., зависит качество работ и сроки выполнения».

Михаил Лысенко, гендиректор некоммерческой организации «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» отметил, что по плану на текущий год утверждено проведение ремонтных работ по 241 многоквартирному дому, что составляет 332 вида работ на общую сумму 1 млрд 321 млн рублей.

В пресс-службе администрации Краснодара сообщили, что по 201 многоквартирному дому уже завершены конкурсные процедуры. В настоящий момент проходит стадия подписания договора с подрядными организациями на выполнение работ.

Однако по ремонту в остальных домах в ближайшем времени пройдут торги.

Михаил Лысенко сказал: «Хочу сказать большое спасибо за совместную работу в 2020 г. Она была плодотворная и шла, можно сказать, 24 на 7. Все вопросы, которые были адресованы лично главе города и команде администрации, всегда получали оперативную обратную связь. Очень плотно отработали также с депутатским корпусом. Вера Федоровна Галушко держит на контроле капитальный ремонт жилья. На все обращения от граждан при проведении ремонта мы максимально реагируем, при необходимости, корректируем работу. Реакция от администрации на любой вопрос максимально быстрая».

Он также отметил, что по итогам работы за прошлый год полностью завершены разные виды работ по капремонту на 217 многоквартирных домах.

В связи с началом отопительного сезона и неблагоприятными условиями работы, по решению собственников, ремонт еще по 13 домам перенесен на текущий год. Работы, связанные с ремонтом кровли, будут закончены в первом квартале. А после окончания отопительного сезона завершатся ремонты систем отопления.

В прошлом году заменили 437 лифтов в 121 многоквартирном доме.

Евгений Первышов акцентировал внимание, что, несмотря на переход функции заказчика работ по капремонту МКД от муниципалитета к краевому Фонду, мэрия города все равно будет контролировать выполнение ремонтов.

Он заявил: «Я буду контролировать работы. У нас есть хороший совместный опыт. Выезжаем на объекты, разговариваем с жильцами, со старшими домов. Я думаю, в этом есть огромные плюсы. Мы получаем обратную реакцию. В том числе те замечания, которые высказываются, ложатся в основу рабочего процесса, который вы сегодня наладили. Результаты есть, и давайте в 2021 году поработаем так, чтобы у нас все получилось».

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~8qH4p

Версия для печати

Поделиться с друзьями