Сейчас: 19-03-2024 14:49
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> На 3 месяца раньше срока построят один из самых больших детских садов Краснодара

На 3 месяца раньше срока построят один из самых больших детских садов Краснодара

На 3 месяца раньше срока построят один из самых больших детских садов Краснодара Фото: пресс-служба администрации Краснодара

На 3 месяца раньше срока построят один из самых больших детских садов Краснодара

Строительство детсада на 300 мест на улице имени Героя Владислава Посадского завершается. В планах в феврале текущего года сдать учреждение в эксплуатацию. Его строят в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

В настоящее время строительная готовность – 94%.

Евгений Первышов, глава Краснодара проверил ход работы здания.

В своем личном Telegram-канале он написал: «Это один из ярких примеров, когда подрядчик показал настоящий мастер-класс для других компаний — завершил работы на 3 месяца раньше срока. Это будет одним из самых больших детсадов в краевом центре. Таких дошкольных учреждений мы, наверное, в городе ещё не строили. Объем помещений сравним по площади с корпусами современных школ на 400 мест. И, конечно, это дошкольное учреждение очень долгожданное и востребованное для Восточно-Кругликовского микрорайона — крупного и густонаселенного».

Новый детсад возводят на муниципальном участке площадью более 1 га. В настоящее время там работают 63 человека. Основные строительства практически завершены. Сейчас специалисты выполняют работы по внутренней отделке здания, а также устройству внутренних инженерных систем. Детский сад уже начали оснащать необходимым оборудованием.

саддд

Здание детского сада площадью 6 тысяч кв. м будет состоять из трёх соединённых двухэтажных блоков. В первом и втором блоках будут 16 групповых ячеек, 4 из них — ясельные.

Отметим, что строительство детского сада на улице имени Героя Владислава Посадского стартовало в ноябре 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Евгений Первышов отметил, что строительство школ и детсадов в Краснодаре идет в рамках выполнения поручений губернатора Краснодарского края и задач, которые ставят жители.

Кроме того, в этом соцкластере открыта большая школа по улице Героя Аверкиева на 1550 мест. А на соседнем участке зарезервированы территории еще под один детсад и одну школу.

Также глава Краснодара добавил, что в Восточно-Кругликовском микрорайоне планируется построить еще две школы – на 1100 мест в смену по улице имени Героя Яцкова и на 1550 мест в смену по улице Планетарной в поселке Плодородном.

Два объекта в настоящее время находятся в стадии проектирования.

Однако после завершения этой процедуры и получения положительного заключения госэкспертизы можно будет приступать к строительству.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~0G3px

Версия для печати

Поделиться с друзьями