Сейчас: 19-03-2024 13:08
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Два мобильных пункта вакцинации от коронавируса начали работу в Краснодаре

Два мобильных пункта вакцинации от коронавируса начали работу в Краснодаре

Два мобильных пункта вакцинации от коронавируса начали работу в Краснодаре Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Два мобильных пункта вакцинации от коронавируса начали работу в Краснодаре

Они работают каждый день без выходных с 9:00 до 17:00 рядом с ТЦ «Красная Площадь» и на Главной горплощади Краснодара.

Пункты организованы на базе автомобилей КАМАЗ с возможностью подключения к электрической сети. Кроме того, для каждого сформированы мобильные бригады врачей.

Для того чтобы сделать вакцинацию нужно иметь три документа – паспорт, страховой медполис и СНИЛС.

Сообщается, что без них прививка невозможна.

В пресс-службе администрации Краснодарского края рассказали, что за первые два часа работы пунктов провакцинировано 20 человек. Каждому из них выдается сертификат.

Именно по нему через 21 день пациент может получить вторую вакцину в том же пункте.

Если у человека, который хочет поставить себе вакцину, имеются признаки острого респираторного заболевания или повышенная температура тела, то ему дается рекомендация по наблюдению и лечению.

В этом случае вакцинация переносится.

Вакцинация населения против коронавируса проводится на базе 97 медорганизаций. Более 16 тысяч человек уже сделали прививку. Она добровольная и бесплатная.

Отметим, что записаться на прививку можно, позвонив в пункт вакцинации по месту жительства, по горячей линии Минздрав или через портал госуслуг.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~fxnzx

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Коронавирус