Сейчас: 19-03-2024 07:23
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Краснодарском крае построят новую трассу к Крыму

В Краснодарском крае построят новую трассу к Крыму

В Краснодарском крае построят новую трассу к Крыму Фото "ЯСНО"

В Краснодарском крае построят новую трассу к Крыму

Росавтодор согласовал строительство новой дороги к Крыму на территории Кубани. Об этом сообщили в пресс-службе подведомственного Росавтодору федерального казенного учреждения «Упрдор «Тамань».

Пресс-служба первого замначальника учреждения Владимира Пивовара цитирует: «Речь идет о четырехполосной дороге с разделением встречных потоков и расчетной пропускной способностью в 40 тысяч автомобилей в сутки. Реализация проекта позволит снизить нагрузку на трассу и сократить время в пути из Центральной России до Крымского моста».

Также в рамках этого проекта планируется построить участок четырехполосной автодороги, длина которой составит 68, 36 км, категории 1Б. Срок ввода в эксплуатацию назначен на 2024 год. Об этом сообщил «КрымИнформ».

120 км/ч составит расчетная скорость движения на участке.

В феврале прошлого был объявлен тендер на строительство дороги. В 60 млрд рублей оценили стоимость проведения работ.

В октябре 2020 года был заключен контракт на строительство.

крым

В рамках развития транспортной инфраструктуры юга России планируется строительство, капитальный ремонт и реконструкция дорог, которые ведут от трассы «Таврида» к крымскому побережью Черного моря, а именно Белогорск – Приветное и Ялта – Бахчисарай, а также трассы от Льговского к Судаку через Грушевку.

Также в планах построить юго-восточный обход Симферополя, который соединит «Тавриду» с дорогой на Ялту в обход населенных пунктов Добровской долины.136 млрд рублей заложено на это в ФПЦ.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Llks1

Версия для печати

Поделиться с друзьями