Сейчас: 19-03-2024 13:05
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Сильные снегопады ожидаются на Черноморском побережье Краснодарского края

Сильные снегопады ожидаются на Черноморском побережье Краснодарского края

Сильные снегопады ожидаются на Черноморском побережье Краснодарского края Фото: "ЯСНО"

Сильные снегопады ожидаются на Черноморском побережье Краснодарского края

В Краснодарском крае действует оперативный штаб в связи с прогнозируемым ухудшением погоды.

На территории Кубани 16-18 января ожидаются обильные снегопады, метель, усилится ветер.

- 16 января и до утра 17 января прогнозируется снег преимущественно на Черноморском побережье, в Сочи и в юго-восточной части региона - в Туапсинском, Апшеронском, Лабинском районах, а также в Новороссийске и Геленджике, - прокомментировали «ЯСНО» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В ночь с 16 на 17 января ожидается усиление осадков в Сочи. 17 января снегопады пройдут по всей территории Кубани.

К девяти утра 17 января ожидается усиление фронтальных разделов, непогода особенно разыграется в Сочи, Геленджике и Горячем Ключе. Во второй половине дня 17 января зона обильных осадков захватит Новороссийск и Туапсинский район.

Уменьшение воздействия фронтальных разделов ожидается к утру 18 января. В этот день на Кубани прогнозируются слабые осадки.

На территории региона действуют два экстренных предупреждения о лавиноопасности в горах Сочи, речь идет об участках выше 1000 метров, а также одно экстренное предупреждение по сильному снегу.

Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Специалисты мониторят складывающуюся обстановку с использованием информационных ресурсов.

При непогоде спасатели рекомендуют водителям снизить скорость и увеличить дистанцию от впереди идущих машин, избегать внезапных маневров – обгонов, перестроений, опережений. При значительном ухудшении видимости лучше съехать на обочину и включить аварийку.

В случае чрезвычайных ситуаций нужно звонить по номерам телефонов: 01, 101, 8 (861) 268-64-40.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~bsTjq

Версия для печати

Поделиться с друзьями