Для работников Абинского ЭлектроМеталлургического завода строят дом

Для многих сотрудников Абинского ЭлектроМеталлургического завода адрес ул. Советов, 97 скоро станет домашним.
Так, на объекте строительства уже возведено девятиэтажное здание, в котором будут располагаться 266 комнат общежития и 108 квартир.
Уже произведен монтаж металлопластиковых окон, которых впоследствии будет порядка 500.
В настоящее время собран деревянный каркас кровли. Ведется завершающий этап монтажа металлочерепицы.
В отделе капитального строительства предприятия сообщили, что сейчас производится утепление и стяжка полов, ведется разводка труб отопления по этажам. Уже установлены стояки канализации.
«Данный этап строительства у нас объёмом в 17 тыс. кв. метров. В настоящее время производится механизированная стяжка пола. Уже постелили гидроизоляционную пленку, а также демпферную ленту по периметру. Стяжка пола уже пригодна для укладки плитки или ламината», - рассказал директор подрядной организации Антон Шангин.
Ведется устройство утепленного фасада здания базальтовыми плитами толщиной 100 миллиметров.
Первых новоселов дом, строящийся по соцпрограмме металлургического завода, примет в конце 2021 года. Это порядка 300 семей молодых работников предприятия и несколько сотен приглашенных из разных регионов страны специалистов.
Еще один объект строительства - бассейн. Его возведение начали по наказам избирателей депутата Госдумы Ивана Демченко. По проекту здесь предусмотрен плавательный детский бассейн, тренажёрный зал, а также поле для мини-футбола.
В настоящее время залита бетонная чаша основного бассейна. Сейчас монтируют металлоконструкции колонн, балок и перекрытия первого этажа.
Завершение строительства бассейна планируется к новому учебному году. Сообщается, что объект будет передан в собственность муниципалитету.
Делись!