Сейчас: 19-03-2024 14:39
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Краснодарском крае действует сразу несколько экстренных предупреждений

В Краснодарском крае действует сразу несколько экстренных предупреждений

В Краснодарском крае действует сразу несколько экстренных предупреждений Фото: "ЯСНО"

В Краснодарском крае действует сразу несколько экстренных предупреждений

На Кубани объявлены сразу несколько экстренных предупреждений: о мокром снеге, гололеде, сходе лавин и подъеме уровня воды в реках.

Так, в связи с продолжительными осадками до конца суток 11 января на юго-западных притоках реки Кубань и реках Черноморского побережья ожидаются подъемы уровней воды. Местами они будут превышать отметки неблагоприятных явлений.

Не исключена вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с подтоплением территорий и сельхозугодий, населенных пунктов.

Кроме этого, до 12 января местами в Краснодарском крае прогнозируется сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Ожидается и сильный гололед.

Как сообщили «ЯСНО» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в случае ЧС местным жителям и гостям края рекомендуют звонить по телефонам: 01, 101 или 8 (861) 268-64-40.

Еще одно экстренное предупреждение, действующее в регионе до конца суток 12 января, касается лавиноопасности.

Так, в горах Краснодарского края и Республике Адыгея выше 2000 метров возможны сходы лавин. Поэтому туристам и жителям края советуют не выходить в горы.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~ezJ0m

Версия для печати

Поделиться с друзьями