Актуальная статистика по коронавирусу в Краснодарском крае 22 декабря 2020 года

Всего, по данным на 22 декабря, в медорганизации Кубани с подозрением на коронавирус обратились 126 855 человек.
Лечатся стационарно 6107 пациентов. Под наблюдением медспециалистов в поликлиниках по месту жительства находится 9734 человека. Лаборатории Кубани с начала пандемии провели 1968252 исследования.
Общее число заболевших коронавирусом в Краснодарском крае
Всего с начала пандемии в регионе вирус подтвердился у 26036 человек, в том числе у 2184 детей.- 17572 пациента уже выздоровели, а вот жизни 809 человек не удалось спасти. Сейчас 125 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, еще 4 – на ЭКМО в краевой клинической больнице №1, - сообщили «ЯСНО» в пресс-службе регионального минздрава.
Число заболевших коронавирусом в Краснодарском крае за сутки
На Кубани диагностированы 187 новых случаев COVID-19. Среди новых инфицированных 106 женщин и 81 мужчина, в том числе 13 детей. Возраст заразившихся от 3 месяцев до 90 лет.Ситуация с коронавирусом в Краснодарском крае 22 декабря
- в Краснодаре выявлено 55 случаев,
- в Ленинградском – 22 новых пациента,
- в Выселковском районе – 17 заразившихся,
- в Темрюкском – 13 заболевших,
- в Сочи, Абинском и Павловском – 11,
- в Белореченском – 9 новых случаев.
- по 5 человек заболели в Туапсинском, Курганинском и Лабинском районах.
- в Геленджике и Мостовском заразились по 4 человека,
- в Анапе – 3.
- в Новороссийске, Ейском и Славянском районах коронавирус подтвердился у 2 человек.
- по 1 случаю отмечено в Армавире, Динском, Калининском, Красноармейском, Северском и Староминском районах.
Число заболевших коронавирусом в России за сутки
28 776 новых случаев коронавируса зафиксировали в России за последние сутки. Всего на сегодняшний день в нашей стране выявлено 2 906 503 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 51 912 летальных исходов, выздоровело 2 319 520 человек.
22 декабря стало известно, что первые случаи ковида выявлены в Антарктиде. Там заразились 36 работников чилийской научной станции. Таким образом, на Земле не осталось свободных от пандемии континентов.
Ранее сообщалось, что у людей с неврологическими отклонениями время восстановления после ковида может протекать труднее, а смертельные исходы более вероятны.
Ученые обработали данные 4711 пациентов с коронавирусом, госпитализированных с 1 марта по 16 апреля этого года. Из них 581 человек, или 12%, имели неврологические проблемы, при которых необходима томография мозга, пишут «Известия» со ссылкой на портал Science Daily.
Исследование провели специалисты из медцентра Монтефиоре и медколледжа Альберта Эйнштейна. Отмечается, что исследование показало, что наличие неврологических симптомов, особенно инсульта и спутанного или рассеянного мышления, может указывать на более тяжелое течение болезни, даже если легочные проблемы не являются серьезными.
После томографии у 55 пациентов выявили последствия инсульта, а у 258 — рассеянное мышление. Вероятность смертельного исхода у перенесших инсульт была в 2 раза выше, чем у их здоровых ровесников, — 49% и 24% соответственно. Пациентов с рассеянным мышлением вероятность смертности от коронавируса составила 40%, что на 7% выше, чем у контрольной группы.
Делись!
Материалы по теме: Коронавирус