Сейчас: 19-03-2024 08:04
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Краснодаре 2 амбулаторных центра диагностики пациентов с подозрением на ковид теперь работают круглосуточно

В Краснодаре 2 амбулаторных центра диагностики пациентов с подозрением на ковид теперь работают круглосуточно

В Краснодаре 2 амбулаторных центра диагностики пациентов с подозрением на ковид теперь работают круглосуточно Фото pixabay.com

В Краснодаре 2 амбулаторных центра диагностики пациентов с подозрением на ковид теперь работают круглосуточно

Граждане краевой столицы с признаками коронавируса могут сдать анализ, а также пройти комплексную диагностику.

Так, после обследования медик примет решение о дальнейшей судьбе пациента: отправить в ковидный госпиталь или отправить на амбулаторное лечение.

На базе горполиклиник №7 и №15 заработали центры диагностики. В оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что в ближайшее время откроется еще один в поликлинике №25.

Так, люди с подозрение на коронавирусную инфекцию могут поступать в центры по направлению от лечащих врачей, доставляться скорой или же обращаться самостоятельно.

Кроме того, сами медучреждения продолжают работу в штатном режиме, а для посетителей амбулаторных центров организован отдельный вход.

В министерстве здравоохранения края сообщили, что на входе людям дадут маски, а также отправят на прием к терапевту. При необходимости, дадут направление на тестирование коронавируса и проведут КТ.

В ведомстве сообщили: «При наличии медицинских показаний к госпитализации пациент будет доставлен бригадой скорой помощи в инфекционный госпиталь. При показании к амбулаторному лечению пациенту выдадут заключение с диагнозом, рекомендации, а также необходимые лекарственные препараты. В дальнейшем корректировать лечение и выдавать лекарства будет врач поликлиники по месту жительства пациента».

Кроме того, центры диагностики разделены на зоны поступления пациентов, ожидания и диагностики. Также в учреждения открыты отдельные входы, организована дезинфекция помещений каждые 4-6 часов, а также в начале и конце смены.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~NUd79

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Коронавирус