Сейчас: 19-03-2024 08:27
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> На Кубани присяжные вынесли оправдательный приговор обвиняемому в убийстве пропавшей в 2016 году 8-летней Светы

На Кубани присяжные вынесли оправдательный приговор обвиняемому в убийстве пропавшей в 2016 году 8-летней Светы

На Кубани присяжные вынесли оправдательный приговор обвиняемому в убийстве пропавшей в 2016 году 8-летней Светы Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

На Кубани присяжные вынесли оправдательный приговор обвиняемому в убийстве пропавшей в 2016 году 8-летней Светы

В Краснодарском краевом суде рассматривается уголовное дело.

На скамье подсудимых оказался 63-летний житель поселка Звезда Ленинградского района. Его обвиняли в убийстве ребенка.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю, 8-летняя Света пропала без вести 20 июня 2016 года. Она не дошла до дома несколько метров. Тогда были организованы масштабные поиски, но они не дали результата – ребенок бесследно пропал.

Через несколько лет, в январе 2019 года на нескольких зданиях поселка начали появляться странные надписи, указывающие на место, где находится труп ребенка. Расшифровав послания, следователи нашли скелет девочки. Тогда же и задержали подозреваемого в ее убийстве. Задержанный мужчина рассказал, что девочка ему мешала, бегала по его двору, чем вывела его из себя. Он взял молоток и ударил ее им по голове несколько раз. Девочка от полученных травм умерла. На автомобиле мужчина вывез труп в поле, где и закопал.

- Коллегия присяжных заседателей, выслушав доводы защиты и обвинения, посчитала недоказанными события, описанные в обвинительном заключении, и вынесла оправдательный вердикт. После вынесения вердикта мужчина был освобожден из-под стражи в зале суда. На основании оправдательного вердикта присяжных суд постановит приговор, - сообщили «ЯСНО» в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~sNh1c

Версия для печати

Поделиться с друзьями