Сейчас: 19-03-2024 08:59
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> На Кубани активисты экоакции очистили от мусора 10 га заказника «Большой Утриш»

На Кубани активисты экоакции очистили от мусора 10 га заказника «Большой Утриш»

На Кубани активисты экоакции очистили от мусора 10 га заказника «Большой Утриш» Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На Кубани активисты экоакции очистили от мусора 10 га заказника «Большой Утриш»

Участники акции не только убрали территорию, пострадавшую после пожара, но и собрали мусор, оставленный туристами. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Министерством природных ресурсов края было организовано мероприятие. Более 20 кубометров отходов было вывезено участниками акции с территории краевого заказника. С площади в 10 га был собран мусор. Работы велись не только в лесной части, но и на побережье вдоль лагун.

50 человек приняло участие в экоакции.

Для того, чтобы вывести весь мусор, добровольцы использовали катер, а также специализированную мусороуборочную технику, которую им предоставили министерство ТЭК И ЖКХ края.

Отметим, что после пожара на территории Большого и Малого Утриша по инициативе губернатора края Вениамина Кондратьева минприироды и экологии РФ расширяет границы заповедника.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~QQObi

Версия для печати

Поделиться с друзьями